«Дни ПетрГУ»

Ученики 10 класса приняли участие в Дне открытых дверей ПетрГУ. Сначала студенты первого-второго курсов разных факультетов провели презентацию ВУЗа. Рассказали о специальностях, которые можно получить в университете, об условиях проживания иногородних студентов, о наличии бассейна и собственных тренажерных залах. Показали ролик об учебном заведении, снятом самими студентами. Ответили на вопросы десятиклассников. Затем команда обучающихся 10 класса приняла участие в интеллектуальном марафоне, в котором заняла третье место.  Поучаствовала в развлекательной игре в форме квеста,  организованной Профкомом студентов ПетрГУ.

Исследовательская конференция

В пятницу, 16 апреля, состоялась первая школьная учебно – исследовательская конференция им. Т.Ф. Сепсяковой. Свои работы представили 12 учащихся начальной и средней школы. Среди учеников начальной школы конференция1 место заняла Перфилова Олеся, 4б класс «Вышивание – древних славян ремесло», 2 место Нихпоева Дарья, 4а класс «История моей фамилии», 3 место Крюков Богдан, 2б класс «Традиции моей семьи – поморские козули», сертификаты участника вручили Конкину Ивану, 2а класс «Профессии по наследству», Панкратьев Кирилл, 3а класс «Наша любимая традиция», Лебедевой Валерии, 3а класс «Вместе к счастью всей семьей»,  Голуб Александру, 3б класс «Семейная традиция – встречать весну», Харченко Никите, 3в класс «Северное сияние».

Среди учеников пятых классов места распределились следующим образом: 1 место Раугияйнен Никита, 5а класс «Традиции моей семьи», 2 место Овчаренко Анастасия, 5а класс «Палочки Непера», Жукова Алёна и Буниатян Араксия, 5б класс «Горные породы и минералы Карелии, их применение», сертификат участника получила Потапчик Анжелика, 5а класс «Традиционные праздники России в моей семье»