«Чтобы Вечный огонь не погас»

вечный огоньДетский театральный центр Петрозаводска приглашает горожан к участию в  гражданской акции «ЧТОБЫ ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ НЕ ПОГАС».

Проведение гражданской городской акции «Чтобы вечный огонь не погас» — это возможность публично воздать дань памяти своим ушедшим родственникам — поколению, пережившему Великую Отечественную войну.

Заступив в гражданский Почетный караул у мемориального комплекса «Вечный огонь» несколькими поколениями своей семьи, мы сделаем шаг к сохранению не только личной семейной памяти, но и правды о Победе нашего народа в Великой Отечественной войне, передав эту памятную эстафету подрастающему поколению.

Акция «Чтобы вечный огонь не погас» уже второй раз проходит в рамках всероссийской общественной добровольческой инициативы «Бессмертный полк», официальным координатором которой в Республике Карелия выступает ГБУ РК «Республиканский центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе». Организатором гражданской акции «Чтобы вечный огонь не погас» в Петрозаводске является муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Петрозаводского городского округа «Детский театральный центр».

Акция будет проходить 8 мая 2015 года с 13 часов у мемориального комплекса «Братская могила и могила Неизвестного солдата с Вечным огнём» (пл. Ленина, 1).

Во время несения семьей Почетного караула ведущими акции озвучивается информация об ушедшем ветеране/участнике Великой Отечественной войны, предоставленная членами семьи в оргкомитет. После окончания несения вахты представители семьи смогут собственноручно оставить информацию о погибшем (ушедшем) родственнике в Книге Памяти, которая по итогам проведенного мероприятия будет передана на хранение в Национальный архив РК.

Для участия в акции «Чтобы вечный огонь не погас» до 7 мая 2016 года:

1. необходимо подать заявку по адресу: 70letpobeda@mail.ru с обязательным указанием своего  контактного электронного адреса и номера телефона для связи с  организаторами  акции или  устно, позвонить  по  телефону  Детского театрального центра (72-08-46) в рабочее время.

2. после полученного подтверждения регистрации вашей заявки на участие в акции организаторы согласовывают с участниками время несения Почетного гражданского караула (по 7-8 минут каждого часа) и согласие на озвучивание информации о ветеране.

Если вы не располагаете информацией о своем ветеране войны, хотите найти ее и разместить на сайте Бессмертного полка (http://moypolk.ru/petrozavodsk/soldiers), можете обратиться за помощью к координаторам Бессметного полка в Петрозаводске по электронной почте patriotcentr10@yandex.ru или сообщить об этом устно в Центр в срок до 7 мая 2016 года.

Адрес Центра: г. Петрозаводск, пр. Комсомольский, д. 3. Тел: (8142) 76-00-93.

Мы приглашаем к участию в акции всех, кому небезразлично сохранение памяти о героических страницах жизни уходящего нашего поколения победителей.