РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ

logotipy

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ открывает свои двери!

Межрегиональный творческий конкурс для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ сезона 2016/2017 приглашает старшеклассников к участию. Первый этап конкурса стартует уже 1 ноября 2016 года.

РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ – это серия интеллектуальных профориентационных междисциплинарных состязаний для учащихся 10-х классов общеобразовательных школ и студентов 1 курса среднеспециальных учебных заведений. Организаторами конкурса выступают фармацевтическая компания Медико-Биологический Научно-Производственный Комплекс «Цитомед» и Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия. Проект реализуется при поддержке Министерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ.

В этом учебном году конкурс проводится во второй раз. В прошлом году в нем приняли участие более 1500 ребят из 400 городских и сельских школ 25 регионов России. По итогам РОССИЙСКОЙ ШКОЛЫ ФАРМАЦЕВТОВ 2015/2016 трое десятиклассников из г.г. Белгород, Калининград и Астрахань получили главный приз – бесплатное обучение в Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии, предоставленный компанией «Цитомед». Сотни ребят получили в подарок книги, написанные ведущими учеными-популяризаторами науки, заинтересовались фармацевтикой и, возможно, в дальнейшем свяжут свою жизнь с этой важнейшей для страны несырьевой наукоемкой отраслью.

Участие в конкурсе добровольное и абсолютно бесплатное как для участников, так и для образовательных учреждений. На сайте конкурса http://pharm-school.ru  можно увидеть, как проходила РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ в прошлом 2015/2016 учебном году (раздел «Фоторепортажи»), зарегистрировать образовательное учреждение через специальную форму, прочитать отзывы участников и педагогов о проекте (страница «Участники о РШФ»), получить более подробную информация о призах, этапах и правилах проведения конкурса и узнать больше о профессиях, связанных с фармацией.

#РШФ_2016_2017 #Цитомед #СПХФА #РОССИЙСКАЯ_ШКОЛА_ФАРМАЦЕВТОВ

«Главная дорога»

19 октября  прошли, ставшие традиционными, соревнования по безопасности дорожного движения «Главная дорога-2016». В них приняли участие ученики и родители  4 «А» класса.

Программа включала в себя теоретические и творческие виды соревнований: визитную карточку, в которой проявили себя  не только ребята, но и родители! В конкурсе «Турнир эрудитов» были проверены знания ПДД  у каждого  ученика. Самым сложным оказался конкурс  «Безопасный маршрут», где учащиеся демонстрировали знания о г.Петрозаводске, названий улиц, правил движения пешеходов от своей школы до ТРЦ «Макси». Большое количество ошибок нашли ученики в видеосюжете «Школа пешеходных наук». Было  также интересно разгадывать филворд по ПДД и  решать карточку с  дорожными терминами.

Ребята работали сплочённо, дружно проходили трудности, поддерживали друг друга.  Всем   было  познавательно и полезно участие в данных соревнованиях. Команда заняла II место! Молодцы! Так держать!