«Армейский чемоданчик»

Более десяти лет в МОУ «Средняя школа №29» работает Республиканский музей войны в Афганистане. В преддверии праздника День защитника Отечества была организована выставка «Головные уборы военнослужащих» в рамках Дня единых действий «Армейский чемоданчик».

22 февраля актив школьного музея пригласил всех желающих на День открытых дверей, провел экскурсии для учеников 2А, 2Б, 4А, 5Б, 7Б и 9А классов.

Ученик 9А класса Мишарин Максим представил на выставку офицерскую фуражку и пилотку своего деда Валерия Алексеевича, а ученик 7Б класса Шурыгин Евгений показал армейские значки и знаки отличия связистов. Руководитель музея Елена Владимировна Филатова рассказала о полевой форме для военнослужащих ограниченного контингента Советских войск в Афганистане, созданной с учетом требований Афганской войны и пожеланий из самых разных войсковых частей и соединений.

#23февраля #РДШ #Росмолодежь #карелиявшколе