Приглашаем на выставку.

В петрозаводской средней школе №29 открыта необычная выставка художника и педагога Евгении Лебедевой
Экспозиция включает графические произведения Евгении. Причем, она включила в нее даже свои первые эскизы. Для чего? Дело в том, что выставка имеет образовательные задачи. Под каждой работой есть небольшой пояснительный текст о самых важных понятиях в графике. Здесь можно узнать, что такое печатная графика, чем отличается, например, линогравюра от техники сухой иглы.

Евгения Лебедева провела уже не одну экскурсию по своей выставке. Рассказывая об экспозиции, она ведет своих учеников от простого эскиза через праздничные открытки к законченному произведению.

«Сто лет – сто побед»

16 марта 2018 года в МОУ «Средняя школа №6» прошла конференция юных исследователей «Сто лет – сто побед» для учащихся 2-7 классов.

Конференция проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи в области научно-исследовательской деятельности. В конференции приняли участие учащиеся, педагоги трех школ округа: МОУ «Средняя школа №6» ( представлено работ НОО- 4, ООО- 4) , МОУ «Средняя школа №14» ( представлено работ НОО- 1  ), МОУ «Средняя школа №29» ( представлено работ НОО- 3, ООО- 2). Всего представлено 15 исследовательских и проектных работ.

Итоги конференции

Секция «Карелия спортивная»

Победитель:

Сорокин Роман 4 «А» класс МОУ СОШ №29, научный руководитель Курбыка Елена Константиновна

Секция «природа Карелии»

1.Гурбанова Лейла, Смородова Алина 6 «А» класс МОУ СОШ №29 научный руководитель Алешина Галина Васильевна – номинация «Актуальность, новизна, научное и практическое значение»

2.Туркова Анжелика 3 «Б» класс МОУ СОШ №29. научный руководитель Сафонова Оксана Юрьевна- номинация «Лучшая работа в области эрудированности автора»

Секция «Из истории края»

1.Раугияйнен Никита, 7 «А» класс МОУ СОШ №29, научный руководитель Боршуляк Алевтина Александровна – номинация «Лучшая работа в области эрудированности автора»

2.Парфентьева Анастасия, 4 «А» класс МОУ СОШ №29, научный руководитель Курбыка Елена Константиновна – номинация «Лучшее оформление работы»