Игротехническая мастерская проф. А.П. Панфиловой (г. Санкт-Петербург)

15 декабря в «Точке кипения» учителя истории и обществознания Черная М. А. и Карпычева М.О. приняли участие в педагогическом семинаре от специалистов Игротехнической мастерской проф. А.П. Панфиловой (г. Санкт-Петербург), посвящённый игровым технологиям в образовании. Учителя познакомились с концепцией эдьютеймента и особенностями геймификации образовательных процессов, сами составляли план урока-игры, проходили квест и играли в форсайт-игру.

в Автотранспортном техникуме

В программе обучения курса «Мой выбор» учащиеся 9-х классов  знакомятся с профессиями, предлагаемыми техникумами города. Сегодня  они познакомились с профессией  электрика  в  Автотранспортном техникуме. Социальный педагог  А.С. Лисицин  вместе с преподавателями и волонтерами провел экскурсию и познакомил  наших ребят с профессиями и возможностью  поступления и обучения в техникуме.