экологический урок

Ученики  10 класса приняли участие в общероссийском и международном  экологическом уроке » Проблема сохранения редких видов животных». Школьники узнали о том, насколько важно  биологическое разнообразие, о роли животных и растений в природных системах и о том, какие действия каждый из нас может предпринимать для их сохранения.

К 185 летию со дня Рождения Д.И Менделеева

К 185 летию со дня Рождения Д.И Менделеева для 9х классов была проведена игра, посвященная жизни и работе великого ученого. Игра состояла из 3 раундов. В первом раунде ребятам нужно было ответить максимально быстро на вопросы, касающиеся  биографии Д.И Менделеева; второй  раунд был  по мотивам игры “Где логика?” , в этом раунде необходимо было вспомнить все свои знания по периодической системе . Третий раунд  включал в себя вопросы на размышление!

Ирина Никонорова