урок окружающего мира по теме «Наша безопасность»

В 3 «А» классе прошёл  урок окружающего мира по теме «Наша безопасность».  Речь шла о защите персональных данных.  Дети с интересом обсуждали  ситуации, в которые попадали люди,  невнимательно относящиеся к сведениям о себе и своих близких.  Ребята поняли, что любую информацию о себе, о своей семье, о друзьях  нельзя доверять неизвестным лицам, нельзя открыто выкладывать в интернет. На различных примерах, представленных  на видеороликах и презентациях, учащиеся увидели, к чему в итоге приводит небрежное отношение к персональным данным. Разговор на эту тему был продолжен на классном часе. Дети представили свои рисунки и рассказали  об опасностях,  которые подстерегают  людей, открыто выкладывающих сведения личного характера.

Нет наркотикам!

В спектре проблем, стоящих перед российским обществом, одно из центральных мест занимает наркомания. Масштаб незаконного оборота и потребления наркотиков на территории Российской Федерации представляет серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности, безопасности государства.

Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотиков является организация и проведение профилактической работы среди детей, подростков и молодежи.

С 11 февраля по 15 февраля 2019 года в школе проходило социально психологическое тестирование. Участниками ,выполняющими тесты стали учащиеся с 13 до 18 лет.

Целью тестирования является выявление особенностей личностных качеств обучающихся для изучения и оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации. В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным