Внимание!

Ученики начальной школы, кто сдаёт нормы ГТО.

1 июня в 15.30 на стадионе «Юность» (пл. Кирова, 2)

можно сдать  бег на короткую и длинную дистанции.

Желательно при себе иметь копию свидетельства о рождении..

«О праздновании Дня славянской письменности и культуры»

В соответствии с распоряжением Правительства
Российской Федерации от 14 мая 2010 года № 730-р во исполнение Указа
Президента Российской Федерации от 16 марта 2010 года № 323 «О праздновании
Дня славянской письменности и культуры» и письмом Министерства образования
Республики Карелия в День памяти святых равноапостольных
Кирилла и Мефодия в школе 24 мая 2019 года прошли мероприятия приуроченные к данному празднику — классные часы, уроки родного слова, родной культуры,выступление хоровых коллективов начальной школы..

Внимание!

Карелия полностью переходит на бесплатное эфирное цифровое телевещание

Аналоговое эфирное вещание будет отключено

Уже сейчас всем зрителям нужно проверить готовность своего телевизора к отключению аналогового вещания. Если вы видите рядом с логотипом телеканала букву «А», вам нужно успеть перейти на прием бесплатного цифрового эфирного телевидения.

Если телевизор современный с поддержкой цифрового стандарта, а антенна дециметровая, то нужно просто запустить автонастройку 20 телеканалов в меню.

Если телевизор современный, а антенна старая, метровая, ее надо будет заменить на дециметровую.

Если у вас телевизор старого образца, дополнительно нужна недорогая цифровая приставка.

Подробную информацию можно получить:

• на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ;
  • по бесплатному телефону круглосуточной федеральной горячей линии 8-800-220-2002;
  • по бесплатному телефону республиканской горячей линии

8-800-200-3360 по будням с 8.00 до 20.00 и в субботу с 10.00 до 14.00.

Специалисты горячей линии готовы ответить на ваши вопросы.

Самые частые из них:

• Находится ли ваш населённый пункт в зоне охвата цифрового телевещания?
  • Имеете ли вы право на компенсацию расходов по приобретению и установке комплекта спутникового ТВ?
  • Как получить помощь волонтёров в настройке имеющегося оборудования?
  • Что делать, если возникли технические сложности с подключением или настройкой сигнала?

Администрация Главы Республики Карелия

Семья Григорян —  учащихся нашей школы приняла участие в городском национальном параде семейного конкурса «Город моей мечты».

29 мая прошел городской слет отрядов юных инспекторов движения. Активисты нашего школьного отряда ЮИД также приняли участие в подведении итогов работы. Сотрудники ГИБДД поблагодарили ребят и руководителей за активность  в пропаганде безопасности дорожного движения. После торжественной части ребята угощались вкусной пиццей и лимонадом. Угощения для ребят приготовили Пиццерия «Тик Тайм» и Хлебозавод «Сампо».

В честь Дня защиты детей ребята нашей школы приняли участие в конкурсе плакатов. Организовала и провела его социальный педагог школы Нина Дмитриевна Дрожжи на.