Всероссийский экологический диктант

Учащиеся  9 -10 классов 29 школы   приняли участие  во  Всероссийском  экологическом  диктанте. В течение 40 минут ребята сосредоточенно выполняли задания диктанта, которые  требовали  логического мышления и эрудиции. На территории Республики Карелия организаторами  регионального этапа выступает Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Республики Карелия «Ресурсный центр развития дополнительного образования».
Все участники  награждены сертификатами, а победителями  школьного этапа стали ученики 9 А  класса — Раугияйнен Никита и и 10 А класса — Генчик Игорь.

«Старт в профессию — 2019»

19 сентября 9Б посетил выставку «Старт в профессию — 2019», которая проходит в эти дни в «Петровском Дворце». На выставке будущие выпускники познакомились с образовательными организациями Петрозаводска, узнали информацию о поступлении по интересующим специальностям (средний проходной балл, количество бюджетных мест), а также попробовали на симуляторах вести автомобиль и управлять ковшом экскаватора. Пока ребята не определились с будущей профессией, но большинство мальчиков заинтересовались специальностями Юридического колледжа Российской секции Международной полицейской ассоциации Карельский филиал , Беломорско – Онежского филиала Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Петрозаводского автотранспортного техникума, девочкам приглянулись специальности Карельского колледжа культуры и искусств, Петрозаводского базового медицинского колледжа.

Кл.рук. Смирнова Н.Н.