«Родительский патруль»

«Родительский патруль»: что успели за прошедший учебный год, как вовлечь родителей в это направление деятельности

Эту важную тему в минувший четверг обсудили за круглым столом представители управления образования Администрации Петрозаводского городского округа, Госавтоинспекции, образовательных организаций, в том числе и МОУ «Средняя школа №29»,
успешно реализующих данный вид деятельности, родители — участники подобных патрулей.

«Родительский патруль» — одна из форм профилактики правонарушений в подростковой и молодёжной среде, положительно зарекомендовавшая себя во многих регионах России. Она создает благоприятные условия для взаимодействия родителей и педагогов в части обучения детей дорожной грамоте и привития им полезных навыков безопасного участия в дорожном движении. Надеемся, что такая форма работы также будет популярна  и в нашей школе.

Заместитель директора по воспитательной работе Н.И.Ансимова