«День открытых дверей в ЦБ Карелии».
Ученики 6А класса и классный руководитель Плиг А.В. побывали в ЦБ Карелии. Началась экскурсия с того, что нам показали и рассказали как проверить настоящие и ложные денежные знаки.
Потом мы с ребятами посетили экскурсию «От копейки до копейки»- узнали как перевозят купюры, Лева Червов запустил аппарат,который считает металлические денежки, Настенька Парфентьева посчитала сотенные. Мы узнали,что жизнь купюр заканчивается брикетами, которые утилизируются как твердые отходы. Ребята поиграли в игру и получили призы-брелки. Ещё мы посмотрели спектакль «Как Буратино учился финансовой грамотности». Ваня Конкин примерил сферу, бронированный жилет и подержал в руках 1000000 рублей. Даша Новицкая поработала водителем
машины отделения инкассации России.
Было очень интересно!
Классный руководитель — Плиг Анна Валерьевна.

На минувшей неделе с 31 по 2 ноября в Петрозаводске проходил III республиканский форум молодых педагогов «Karjalan Nuorus», где приняли участие учитель информатики и ИКТ, математики Герасимкова О.Э., учитель истории и обществознания Черная М.А., в роли организатора Трифонова Е.Ю.В Институте педагогики и психологии ПетрГУ собрались около 150 педагогов из Карелии, Северо-Западного федерального округа и Москвы. Молодых педагогов приветствовал глава Республики Карелия Артур Олегович Парфенчиков. Он отметил, что именно от педагогов во многом зависит, каким завтра будет образование наших детей.В рамках форума была возможность посетить лекции и мастер-классы коллег, пообщаться, обменяться опытом. Также молодые педагоги готовили презентации собственного видения национального проекта «Образование». Перед закрытием форума учителя представили результаты работы.

Черная М.А.