22 ноября на базе МОУ «Гимназия №30» состоялось мероприятие, посвящённое 150-летию Периодической системы Д.И. Менделеева. Мероприятие началось с интересной лекции   профессора  медицинского института ПетрГУ Вапирова В.В  о Периодической  системе, химических элементов и веществах в науке и жизни. Позже для всех участников состоялся небольшой химический диктант. Нашу школу представляли ученики 9А класса , которые успешно справились со всеми заданиями.

Учитель химии Никонорова И.А.

Ученики 9А класса приняли участие в профориентационный выставке «Профессии настоящих  мужчин». Мероприятие проходило в Центре образования и творчества «Петровский дворец».В программе была выставка служебного оружия, концертная программа, реконструкция моделей вооружения времён  ВОВ и презентация организаций силовых структур и профильных военных учреждений! А на улице всем желающим  выдавали вкусную кашу с чаем.

Кл.руковолитель Никонорова И.А

20 ноября учащиеся  9А и 9Б классов приняли участие в игре «Моя жизнь-мой выбор!», которая проходила в МОУ «Средняя школа 25».Мероприятие было посвящено профилактике ВИЧ-инфекции/СПИДа, табакокурению, наркомании среди молодёжи!

Игра состояла из нескольких этапов.  Первый этап-презентация команд,  где каждая команда представляла своё название, девиз и плакат. Второй этап-интеллектуальный, ребятам необходимо было ответить правильно на вопросы, которые были посвящены СПИДу. Третий этап-творческий.
Наши ребята хорошо представили школу и в своём блоке заняли второе место!
Никонорова И.А, Смирнова Н.Н Ирина Никонорова

22 ноября состоялся первый соревновательный день Школьной баскетбольной лиги «КЭС — баскет» среди юношей. Команда нашей школы боролась за победу в игре с лицеем №40. Победу одержал 40-ой лицей.
В воскресенье (второй соревновательный день) нам предстоит сыграть с командой школы №38.
Желаем удачи нашим ребятам!

Соболева Д.П.