Спортивные соревнования недели.

Продолжаются соревнования по перестрелке, а также по пионерболу.
Сегодня в перестрелка победу одержала команда 1б класса, обыграв команду 1а классс. А в пионерболу победила команда 5в класса, обыграв 5а класс.
Ребятам предстоит сыграть ещё несколько игр, прежде чем определятся победители.

29.11 прошла заключительная игра в Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». Это была самая напряжённая и эмоциональная встреча. Команда наших ребят соревновалась с командой 43-ей школы. Соперники одержали победу. Но какой счёт! 15:11!
Спасибо всем командам за игры, а нашим ребятам желаем дальше развиваться в направлении спорта и физической культуры.
Приглашаем команду 43-ей школы на товарищеский матч.
Соболева Д.П.

Начался школьный турнир по перестрелке среди учеников начальных классов. Ученики 1а,1б,1в и 1г открыли сегодня наши соревнования.
Начался школьный турнир по волейболу среди учеников 9-11 классов и по пионерболу среди учеников 5-8 классов.
Проходят заключительные игры «школьного» этапа соревнований по шахматам на призы РДШ.

Соболева Дарья Павловна

27 ноября 2019 года состоялась 26-я отчетно — выборная Конференция Петрозаводской городской организации Профсоюза работников образования и науки РФ. В очередной раз базовой площадкой для проведения мероприятия столь высокого уровня стала МОУ «Средняя школа №29». Председатель Конференции,директор нашей школы — Сталевская Г.Г., успешно провела городское мероприятие. Делегаты Конференции  подвели итоги работы и избрали руководителя городской профсоюзной организации Архипову И.В.
Н.И.Ансимова,  заместитель директора школы по ВР, член первичной  профсоюзной организации МОУ «Средняя школа №29»

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек  в жизни. В преддверии праздника 22 ноября прошел большой праздничный концерт «Быть мамой — это прекрасно!» Ко Дню матери в школе была оформлена выставка Актовый зал школы был полон гостей, среди них – мамы, бабушки, ученики, учителя. Гости с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления не стихали овации. Концерт получился особым: ярким, красочным и добрым.
Огромное спасибо всем участникам концерта и дорогим мамочкам, которые не остались в стороне и пришли на концерт, посвященный их празднику!

Социальный педагог Дрожжина Н.Д.

26 ноября учитель химии и биологии Никонорова Ирина Анатольевна приняла участие в психолого- педагогическом семинаре для молодых педагогов «Профилактика кризисных явлений у детей и подростков», организованный центром развития образования.Семинар был посвящён теме профилактики кризисных состояний  и социально-деструктивного поведения несовершеннолетних.
Ирина Никонорова