Внимание !

Уважаемые родители и учащиеся!

Эта информация адресована:

1. Родителям всех детей, занимающихся по программам ДЮЦ
  2. Ребятам в возрасте 14-17 лет, занимающимся по программам ДЮЦ

В рамках национального проекта «Образование» принято решение: учёт всех детей и подростков, занимающихся в учреждениях дополнительного образования, осуществляется через систему «Навигатор дополнительного образования».

Нормативные документы:

Распоряжение Правительства Республики Карелия от 27 мая 2019 года № 361р-П;

Приказ Министра образования Республики Карелия от 28 мая 2019 года № 594.

После завершения переходного периода мы будем получать финансирование на обучение детей в наших программах через систему «Навигатор дополнительного образования».Записываться на программы также можно будет ТОЛЬКО через «Навигатор».В связи с этим до 20 декабря  2019 года вам необходимо зарегистрироваться в системе по адресу:     http://dop10.ru

Для подтверждения того, что Вы занимаетесь в программах ДЮЦ, вам необходимо подать заявку в системе на программу «Знакомство в ДЮЦ».

Как зарегистрироваться в «Навигаторе»?

— детей в возрасте от 5 до 13 лет регистрируют только родители

— подростки в возрасте от 14 до 17 лет могут зарегистрировать себя сами

— для регистрации у Вас должен иметься личный адрес электронной почты (e-mail)

1.Перейдите по адресу dopru – сайт «Навигатор дополнительного образования Республики Карелия».

2.В правом верхнем углу нажмите «регистрация», заполните и отправьте информацию.

3.Откройте вашу электронную почту и подтвердите ваш адрес — перейдите по ссылке из письма, которое поступит Вам от «Навигатора».

4.Зайдите в Ваш профиль в «Навигаторе», заполните вкладку «Дети» — укажите данные ваших детей (подростки от 14 лет указывают самих себя).

5.Нажмите кнопку «получить сертификат» для каждого вашего ребенка.

!!! Если возникнут трудности при регистрации, можно обратиться 7 декабря 2019  г.  в каб. № 43 нашей школы с 11:00 до 14:00.

Сегодня завершилась олимпиада по физической культуре среди 10-11 классов (муниципальный этап).   Ребята соревновались в акробатике (необходимо было продемонстрировать акробатическую комбинацию) и лёгкой атлетике ( девушки бежали 500 м, юноши -1000 м).
Ждём результаты.
На фото: преподаватель ПетрГУ объясняет технику выполнения акробатической комбинации

Отчёт первого дня Олимпиады

Сегодня ученики 10а класса Сироткина Анна и Луккоев Егор приняли участие в Олимпиаде по физической культуре на уровне города. Около 60-ти мальчиков и девочек сегодня показывали свои умения в разделе «спортивные игры» и «теория физической культуры». Завтра нас ждёт второй день олимпиады, где ребята будут соревноваться в гимнастике и лёгкой атлетике.
На фото: разминка девушек

Соболева Д.П.

29 ноября в Университетском лицее наши ученицы 7 Б класса Гуккина Е. и Муша А. принимали участие в фестивале литературно-музыкальных композиций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Маршалы Победы» в ПОО «Октябрьский».Обучающиеся рассказывали о советском полководце, маршале Советского Союза Г.К. Жукове.

03 декабря 2019 года команда 7 «а» класса участвовала в окружном этапе городского конкурса «Юные друзья пожарных»

Здоровье – одно из главных общечеловеческих ценностей. Сохранение его было актуальным всегда, но оно особо актуально сегодня, когда наркомания все больше и больше молодёжи втягивает в свои сети, когда алкоголизм уничтожает целые селения, когда от курения развивается множество заболеваний. Поэтому в рамках акции «Молодежь за здоровый образ жизни» и «День борьбы со СПИД и Вич инфекциями» в нашей школе проводятся дни и уроки здоровья. Воспитательный эффект таких мероприятий высок тогда, когда сами учащиеся являются участниками этого процесса.

4 декабря в 6Б классе прошёл классный час на тему ‘Не допустим гибели детей на воде’.Целью классного часа было предупреждение несчастных случаев на водоёмах в зимний период.
Классный руководитель 6Б класса :Макарова Белла Сергеевна

«Милая моя, нежная моя, добрая моя – МАМА!»

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно.

С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Особо красиво и незабываемо проходит праздник, посвященные этому Дню, в нашей школе, ученики  дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но и специально подготовленный концерт.

29 ноября в актовом зале школы ребята 2А класса с песней «Вообразилия», 3А класса с инсценировкой «Ваше благородие», 5Б класса с песней «Большой хоровод», 5В класс с песней «Дорога добра», Иван Конкин 6А класс со стихотворением «Мамино сердце», Буниатян Араксия 9Б класс со стихотворением собственного сочинения «Мамочка мамуля»,  Жукова Алена 9Б класс со стихотворением «Я куплю себе…»   и конечно же учитель музыки Плиг А.В. с песней «Мама — мамочка» поздравили нашил любимых, дорогих мамочек и бабушек.

На свете
Добрых слов
Живёт немало,
Но всех добрее
И нежней одно –
Из двух слогов
Простое слово «ма-ма»,
И нету слов,
Роднее, чем оно!

Учитель музыки – Плиг А.В.

Ранним утром 29 ноября 2019 года в нашей школе проходил рейд , который проводили активисты школьного  отряда ЮИД  совместно с сотрудниками ГИБДД, Патрашкиным Б.А., представителями Администрации Петрозаводского городского округа, Пархомук Л.А., администрацией МОУ «Средняя школа №29».В ходе рейда проверялось наличие у учащихся,их родителей и педагогов светоотражающих элементов на верхней одежде, школьных рюкзаках. К сожалению, не всеми ребятами и взрослыми соблюдается данное правило безопасности при движении на дорогах. Наш отряд призывает всех: «Обезопасить свою жизнь в темное время суток  и  использовать светоотражающие элементы!»
Руководитель отряда Юных инспекторов движения-
Наталья  Ивановна Ансимова