12 октября 2020 года в 10 классе в рамках изучения курса «Основы финансовой грамотности» прошла трехчасовая деловая игра. Игру провели наши партнеры Президент фонда «КИБИ» Н.Н. Житков, преподаватели ПетрГУ  А.П. Коновалов, Р.В. Загиддулин, которые выступили в качестве модераторов.

Ребята попробовали себя в роли предпринимателей: необходимо было создать фирму, разработать бизнес-план, заключить договор с заказчиком, создать продукт и максимально выгодно продать его. Игра прошла в хорошем деловом темпе. Команды справились с поставленной задачей: фирмами были созданы блокноты. Наиболее результативной оказалась команда №4 с максимальной прибылью 930 рублей ( директор фирмы – Н.Раугияйнен). Второе место заняла команда №5 с прибылью 780 рублей (директор фирмы –  Ю.Селина). Третье месть у команды №2 с прибылью 775 рублей ( директор фирмы –  М.Воронин). На практике ребята применили знания, полученные при изучении экономики в 9-ом классе.

Подобные формы проведения уроков мотивируют старшеклассников к более глубокому изучению экономических вопросов, повышению своей финансовой грамотности, помогают определить способности к бизнесу.

Спасибо организаторам и участникам деловой игры.

Сталевская Г.Г., учитель истории и обществознания.