Карелия стала 67-м регионом, где открылась «Лаборатория безопасности». Торжественная церемония передачи ключей от мобильного комплекса,
а также знакомство с оборудованием и методическими пособиями прошла
в Петрозаводском автотранспортном техникуме.
 Учащиеся 4 А , школьный отряд ЮИД МОУ «Средняя школа №29  им.Т.Ф.Сепсяковой» стали участниками данного мероприятия.
Уникальность данного мобильного комплекса заключается в том, что он может выезжать в любую точку и разворачивать там автогородок с различными локациями, которые позволят проводить обучающие интерактивные мероприятия
с моделированием возможных ситуаций на дороге.
Благодаря федеральному проекту, у педагогов Республики появился современный учебно-методический комплекс. Это единая база с мобильным методическим обеспечением такого важного направления, как безопасность дорожного движения.
А сам автомобиль — элемент тренинга, с его помощью отрабатываются практические знания правил дорожной грамотности. Чем планомерней и интересней будет подобная работа с детьми, тем больше шансов свести к нулю печальную статистику.
Заместитель директора школы по воспитательной работе — Н.И.Ансимова