«Что такое ЮИД?»

Мы продолжаем публикацию ответов на наш вопрос «Что такое ЮИД?» руководителей Петрозаводских отрядов.
О том, как создавался отряд в МОУ «Средняя школа №29», и кто помогал ему функционировать сегодня рассказывает заместитель директора по воспитательной работе данной образовательной организации Ансимова Наталья Ивановна:
«Созданию нашего школьного отряда послужила встреча с инспектором отделения пропаганды ГИБДД Патрашкиным Борисом Андреевичем. Именно он стал инициатором и основным куратором деятельности наших юных помощников. Самое главное в работе отряда — это заинтересованность учащихся школы, их родителей и, конечно же, сотрудников ГИБДД г. Петрозаводска. На базе отряда была создана агитбригада «Светофор». С ее помощью проводятся рейды в микрорайоне города, где находится школа, разработаны индивидуальные безопасные маршруты движения школьников и т.п. Все причастные понимают, что их работа — это безопасность и охрана здоровья тех, кто учится рядом. И это дает новые силы и желание идти дальше!»