Уважаемые родители (законные представители)!

Проходит конкурсный отбор детей из РК для участия в профильных сменах

ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан» в летний период 2021 года.

Для обучающихся образовательных организаций выделены 35 путевок в ФГБОУ «ВДЦ «Океан», в том числе:

-) 10 путевок на смену №7 «Фестиваль современного искусства» с 28 мая по 17 июня 2021 года. Ребята могут посетить фестиваль практик современного искусства, воздушных змеев, творческие модули, мастер-классы и многое другое;

-) 15 путевок на смену №9 «Дети Мира», которая состоится с 14 июля по 3 августа 2021 года  и будет посвящена художественной, физкультурно-спортивной тематики;

-) 10 путевок на смену №10 «Исследователи моря», которая пройдет с 7 по 27 августа 2021 года, участники будут вовлечены в деятельность по изучению морского мира и его обитателей.

Для участие в конкурсном отборе на получение путевки в ФГБОУ «ВДЦ «Океан» необходимо зарегистрироваться в АИС КУД «Путевка» на официальном сайте ФГБОУ «ВДЦ «Океан» по адресу: https://okean.org/ и загрузить достижения ребенка.

Дополнительную информацию для родителей и детей-участников программ можно узнать по телефону: 8(8142)76-29-61, email: oodo.cdk@mail.ru.

Одновременно информируем , что путевки предоставляются бесплатно, в соответствии с квотой, определенной для субъекта Министерством просвещения РФ.

Оплата проезда ребенка, питания, страхования и сопровождения в пути следования к ФГБОУ «ВДЦ «Океан» и обратно осуществляется за счет средств родителей (законных представителей).

Уважаемые родители!

ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» проводит конкурсный отбор среди обучающихся общеобразовательных организаций для участия в профильной смене

№ 6 «Мы дети твои, Россия!»

(подробная информация по ссылке: Артек май-июнь )

Уважаемые родители!

Профильный лагерь «Всероссийского детского центра «Смена»

Приложение формы для заполнения

Уважаемые родители

Среди 7-8 классов Специалисты отделения педагогики и психологии проводят диагностику уровня развития когнитивных процессов  (Когнитивная психология отрасль психологии, которая исследует познавательные процессы, такие, как память, внимание, чувства, представления информации, логическое мышление, воображение, способности к принятию решений) среди родителей и детей. Если вы заинтересованы пройти опрос оформите согласие и пройдите опрос.

ссылки для прохождения опроса можно найти на сайте школы  http://sch29.ptz.ru/ в разделе «Для родителей»: для родителей https://docs.google.com/forms/d/1XHPCgAri1LOTqOrOoOyn0l5cQ5ip4iZFxFn8TFYpLyo/edit?ts=5da639ab

для детей https://docs.google.com/forms/d/18jUWH1Wc4sBpikMhxpW5TRM3X0wNTeI8YsBNLHpB3us/edit?usp=sharing_eol

просьба пройти опрос  до 14 декабря

Уважаемые родители и учащиеся!

Эта информация адресована:

1. Родителям всех детей, занимающихся по программам ДЮЦ
  2. Ребятам в возрасте 14-17 лет, занимающимся по программам ДЮЦ

В рамках национального проекта «Образование» принято решение: учёт всех детей и подростков, занимающихся в учреждениях дополнительного образования, осуществляется через систему «Навигатор дополнительного образования».

Нормативные документы:

Распоряжение Правительства Республики Карелия от 27 мая 2019 года № 361р-П;

Приказ Министра образования Республики Карелия от 28 мая 2019 года № 594.

После завершения переходного периода мы будем получать финансирование на обучение детей в наших программах через систему «Навигатор дополнительного образования».Записываться на программы также можно будет ТОЛЬКО через «Навигатор».В связи с этим до 20 декабря  2019 года вам необходимо зарегистрироваться в системе по адресу:     http://dop10.ru

Для подтверждения того, что Вы занимаетесь в программах ДЮЦ, вам необходимо подать заявку в системе на программу «Знакомство в ДЮЦ».

Как зарегистрироваться в «Навигаторе»?

— детей в возрасте от 5 до 13 лет регистрируют только родители

— подростки в возрасте от 14 до 17 лет могут зарегистрировать себя сами

— для регистрации у Вас должен иметься личный адрес электронной почты (e-mail)

1.Перейдите по адресу dopru – сайт «Навигатор дополнительного образования Республики Карелия».

2.В правом верхнем углу нажмите «регистрация», заполните и отправьте информацию.

3.Откройте вашу электронную почту и подтвердите ваш адрес — перейдите по ссылке из письма, которое поступит Вам от «Навигатора».

4.Зайдите в Ваш профиль в «Навигаторе», заполните вкладку «Дети» — укажите данные ваших детей (подростки от 14 лет указывают самих себя).

5.Нажмите кнопку «получить сертификат» для каждого вашего ребенка.

!!! Если возникнут трудности при регистрации, можно обратиться 7 декабря 2019  г.  в каб. № 43 нашей школы с 11:00 до 14:00.

Уважаемые, родители!
Вы  хотите, чтобы ваши дети остались живы и здоровы? Тогда не забудьте о том, что есть всегда опасные места: дороги, водоёмы, лес.  Кроме этого Вы всегда должны знать,  где Ваш ребёнок: в школе, дома, на улице или где-то ещё? Предупреждаем Вас, купаться дети должны под Вашим присмотром, В определённых местах и не там где запрещено, на дорогах себя вести соответственно с правилами дорожного движения. Напоминайте детям о поведении с посторонними незнакомыми людьми, об опасности огня, взрывчатых веществ. Мы все любим наших детей
Будем вместе заботиться о них.
До Ваших детей доведены следующие инструкции.
Дети в интернете: 10 правил безопасности