Итоги проведения Единого урока безопасности в Интернете.

В октябре-ноябре в российских школах проводился Единый урок безопасности в Интернете. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Единый урок для детей в МОУ «Средняя школа № 29» проведен в следующих формах:

1. Проведение традиционного урока, классного часа и деловой игры на основе предоставленных методических материалов;
  2. Демонстрация мультфильма и/или видео-урока;
  3. Организована раздача листовок и брошюр.
  4. Информирование родителей (законных представителей) детей о мерах информационной безопасности детей в рамках родительских собраний.
  5. Педагогические работники и сотрудники администрации принимали участие в курсах повышения квалификации по направлениям: «Психологическая поддержка детей», «ИКТ- компетентность», «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в образовательной организации».

Количество вовлеченных детей МОУ «Средняя школа № 29» в проведение Единого урока – 600 человек. Количество вовлеченных родителей (законных представителей) детей в проведение Единого урока – 10. Количество проведенных родительских собраний – 18. Количество распространённых среди родителей (законных представителей) детей листовок и брошюр – 300. Количество вовлеченных педагогических работников в проведение Единого урока – 26.

Методические рекомендации по организации и проведению Единого урока и итоги проведения Единого урока в МОУ «Средняя школа № 29» размещены на сайте школы.