ГИА — 11

ГОТОВИМСЯ К ГИА Итоговое сочинение — 2018

Министерство образования Республики Карелия информирует о регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, на досрочный и основной периоды 2019 года.

Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март – апрель)  и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2019 года.

Обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявление по форме 1  для участия в ГИА-11, в том числе, в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы среднего общего образования, при наличии у образовательной организации действующего свидетельства о государственной аккредитации по указанной программе.

Обучающиеся 11-х (12-х) классов, завершающие освоение образовательной программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, обучающиеся в образовательных организациях, не имеющих государственной аккредитации образовательной программы среднего общего образования, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (желающие получить аттестат о среднем общем образовании) подают заявление по форме 1 на прохождение ГИА-11 в организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие действующее свидетельство о государственной аккредитации по уровню среднего общего образования, вместе с заявлением о зачислении их в указанные образовательные организации для прохождения ГИА-11 в качестве экстерна.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования), обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление по форме 2 на участие в ЕГЭ в места регистрации, определенные Министерством образования Республики Карелия. Заявление подается лично участником ЕГЭ. При подаче заявления в месте регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестата о среднем общем образовании, предоставляют справку из профессиональной образовательной организации о завершении ими освоения программ среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы в текущем учебном году.

Все участники ГИА-11 при регистрации заполняют Согласие на обработку персональных данных.

Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что в 2019 году они могут принять участие в ЕГЭ только в досрочный период (март — апрель) или в дополнительные сроки – резервные дни основного периода (ориентировочно с 21 июня по 1 июля).

Для выпускников прошлых лет и обучающихся по программам среднего профессионального образования сообщаем, что в досрочный период и в резервные дни основного периода планируется открытие пунктов проведения экзаменов только в г. Петрозаводске.

Места регистрации на ЕГЭ в Республике Карелия

2018_947 Приказ о регистрации на ЕГЭ

Форма заявления  1 (для выпускников текущего года)

Форма 1 заявления ВТГ