ГИА — 11

здесь ЕГЭ 2020 расписание новое

Новая форма заявления на ЕГЭ

здесь Прил № 2 заявление ВТГ

Рекомендации школьникам для подготовки к ЕГЭ по английскому языку

В ПетрГУ пройдут прямые эфиры для абитуриентов.

На этой неделе начнется серия прямых трансляций для абитуриентов с директорами институтов ПетрГУ

Во время эфира они расскажут о направлениях подготовки, особенностях обучения и возможностях внутри института, а также ответят на вопросы абитуриентов.

Трансляции пройдут в группе ПетрГУ «ВКонтакте» в 12:00.

Во время эфира можно задавать вопросы или написать заранее в комментариях к анонсу трансляции. Ответы на них будут озвучены во время эфира или опубликованы ответным комментарием.

Расписание следующий трансляций будет опубликовано дополнительно. Напоминаем также, ранее уже прошла трансляция, посвященная особенностями приемной кампании этого года.

Министерство образования Республики Карелия запускает видеоконсультации по ЕГЭ для выпускников с предметными комиссиями!

Центр оценки качества образования записал видеоконсультации, в которых председатели предметных комиссий рассказывают, на что нужно обратить внимание при подготовке к экзаменам, дают рекомендации по выполнению разных типов заданий, разбирают типичные ошибки выпускников прошлых лет.

Доступны видеоконсультации по предметам:
✏ русский язык,
➗ математика,
обществознание,
история,
физика,
химия,
география,
литература,
информатика и ИКТ,
биология,
иностранные языки.

Посмотреть лекции, записанные специально для будущих выпускников, можно по ссылке:https://exam2020.coko.karelia.ru/

Заявление на отказ от ЕГЭ     форма заявления отказа от ЕГЭ

Если обучающийся 11 класса хочет исключить какой-то предмет из перечня учебных предметов для сдачи ЕГЭ (математику и русский язык нельзя исключить), то он пишет заявление черной гелевой ручкой и подписывает его. Заявление необходимо заверить так же подписью родителей (с расшифровкой). Указать причину отказа.

Отсканировать заявление или сфотографировать и прислать на эл. почтуelena.filatova312@yandex.ru

Это необходимо сделать до 25 апреля.

Елена Владимировна Филатова, зам.директора по УВР.

Места регистрации для ВПЛ ЕГЭ 2020

Приложение № 3 заявление ВПЛ

ЕГЭ Согласие на обработку персональных данных
Приложение  к Порядку проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в Республике Карелия в 2019-2020 учебном году
Заявление на Итоговое сочинение
Памятка о порядке проведения итогового сочинения (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись)
Памятка к Итоговому сочинению

ГОТОВИМСЯ К ГИА Итоговое сочинение

Министерство образования Республики Карелия информирует о регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, на досрочный и основной периоды 2019 года.

Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март – апрель)  и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2019 года.

Обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявление по форме 1  для участия в ГИА-11, в том числе, в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы среднего общего образования, при наличии у образовательной организации действующего свидетельства о государственной аккредитации по указанной программе.

Обучающиеся 11-х (12-х) классов, завершающие освоение образовательной программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, обучающиеся в образовательных организациях, не имеющих государственной аккредитации образовательной программы среднего общего образования, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (желающие получить аттестат о среднем общем образовании) подают заявление по форме 1 на прохождение ГИА-11 в организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие действующее свидетельство о государственной аккредитации по уровню среднего общего образования, вместе с заявлением о зачислении их в указанные образовательные организации для прохождения ГИА-11 в качестве экстерна.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования), обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление по форме 2 на участие в ЕГЭ в места регистрации, определенные Министерством образования Республики Карелия. Заявление подается лично участником ЕГЭ. При подаче заявления в месте регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестата о среднем общем образовании, предоставляют справку из профессиональной образовательной организации о завершении ими освоения программ среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы в текущем учебном году.

Все участники ГИА-11 при регистрации заполняют Согласие на обработку персональных данных.

Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что в 2019 году они могут принять участие в ЕГЭ только в досрочный период (март — апрель) или в дополнительные сроки – резервные дни основного периода (ориентировочно с 21 июня по 1 июля).

Для выпускников прошлых лет и обучающихся по программам среднего профессионального образования сообщаем, что в досрочный период и в резервные дни основного периода планируется открытие пунктов проведения экзаменов только в г. Петрозаводске.

Места регистрации на ЕГЭ в Республике Карелия

2018_947 Приказ о регистрации на ЕГЭ

Форма заявления  1 (для выпускников текущего года)

Форма 1 заявления ВТГ