ГИА — 11

здесь ЕГЭ 2020 расписание новое

Новая форма заявления на ЕГЭ

здесь Прил № 2 заявление

Министерство образования Республики Карелия запускает видеоконсультации по ЕГЭ для выпускников с предметными комиссиями!

Центр оценки качества образования записал видеоконсультации, в которых председатели предметных комиссий рассказывают, на что нужно обратить внимание при подготовке к экзаменам, дают рекомендации по выполнению разных типов заданий, разбирают типичные ошибки выпускников прошлых лет.

Доступны видеоконсультации по предметам:
✏ русский язык,
➗ математика,
обществознание,
история,
физика,
химия,
география,
литература,
информатика и ИКТ,
биология,
иностранные языки.

Посмотреть лекции, записанные специально для будущих выпускников, можно по ссылке:https://exam2020.coko.karelia.ru/

Заявление на отказ от ЕГЭ     форма заявления отказа от ЕГЭ

Если обучающийся 11 класса хочет исключить какой-то предмет из перечня учебных предметов для сдачи ЕГЭ (математику и русский язык нельзя исключить), то он пишет заявление черной гелевой ручкой и подписывает его. Заявление необходимо заверить так же подписью родителей (с расшифровкой). Указать причину отказа.

Отсканировать заявление или сфотографировать и прислать на эл. почтуelena.filatova312@yandex.ru

Это необходимо сделать до 25 апреля.

Елена Владимировна Филатова, зам.директора по УВР.

Места регистрации для ВПЛ ЕГЭ 2020

Приложение № 3 заявление ВПЛ

ЕГЭ Согласие на обработку персональных данных
Приложение  к Порядку проведения и проверки итогового сочинения (изложения) в Республике Карелия в 2019-2020 учебном году
Заявление на Итоговое сочинение
Памятка о порядке проведения итогового сочинения (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись)
Памятка к Итоговому сочинению

ГОТОВИМСЯ К ГИА Итоговое сочинение

Министерство образования Республики Карелия информирует о регистрации граждан для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), в том числе в форме ЕГЭ, на досрочный и основной периоды 2019 года.

Зарегистрироваться для участия в ЕГЭ в досрочный (март – апрель)  и основной (май-июнь) периоды необходимо в срок до 1 февраля 2019 года.

Обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявление по форме 1  для участия в ГИА-11, в том числе, в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, где завершают освоение образовательной программы среднего общего образования, при наличии у образовательной организации действующего свидетельства о государственной аккредитации по указанной программе.

Обучающиеся 11-х (12-х) классов, завершающие освоение образовательной программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, обучающиеся в образовательных организациях, не имеющих государственной аккредитации образовательной программы среднего общего образования, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (желающие получить аттестат о среднем общем образовании) подают заявление по форме 1 на прохождение ГИА-11 в организации, осуществляющие образовательную деятельность, имеющие действующее свидетельство о государственной аккредитации по уровню среднего общего образования, вместе с заявлением о зачислении их в указанные образовательные организации для прохождения ГИА-11 в качестве экстерна.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования (для предъявления результатов ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования), обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, подают заявление по форме 2 на участие в ЕГЭ в места регистрации, определенные Министерством образования Республики Карелия. Заявление подается лично участником ЕГЭ. При подаче заявления в месте регистрации необходимо предъявить паспорт и аттестат о среднем общем образовании или диплом, подтверждающий получение среднего профессионального образования. Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие аттестата о среднем общем образовании, предоставляют справку из профессиональной образовательной организации о завершении ими освоения программ среднего общего образования в пределах основной профессиональной образовательной программы в текущем учебном году.

Все участники ГИА-11 при регистрации заполняют Согласие на обработку персональных данных.

Обращаем внимание выпускников прошлых лет, что в 2019 году они могут принять участие в ЕГЭ только в досрочный период (март — апрель) или в дополнительные сроки – резервные дни основного периода (ориентировочно с 21 июня по 1 июля).

Для выпускников прошлых лет и обучающихся по программам среднего профессионального образования сообщаем, что в досрочный период и в резервные дни основного периода планируется открытие пунктов проведения экзаменов только в г. Петрозаводске.

Места регистрации на ЕГЭ в Республике Карелия

2018_947 Приказ о регистрации на ЕГЭ

Форма заявления  1 (для выпускников текущего года)

Форма 1 заявления ВТГ