«Главная дорога»

19 октября  прошли, ставшие традиционными, соревнования по безопасности дорожного движения «Главная дорога-2016». В них приняли участие ученики и родители  4 «А» класса.

Программа включала в себя теоретические и творческие виды соревнований: визитную карточку, в которой проявили себя  не только ребята, но и родители! В конкурсе «Турнир эрудитов» были проверены знания ПДД  у каждого  ученика. Самым сложным оказался конкурс  «Безопасный маршрут», где учащиеся демонстрировали знания о г.Петрозаводске, названий улиц, правил движения пешеходов от своей школы до ТРЦ «Макси». Большое количество ошибок нашли ученики в видеосюжете «Школа пешеходных наук». Было  также интересно разгадывать филворд по ПДД и  решать карточку с  дорожными терминами.

Ребята работали сплочённо, дружно проходили трудности, поддерживали друг друга.  Всем   было  познавательно и полезно участие в данных соревнованиях. Команда заняла II место! Молодцы! Так держать!