Напутствие выпускникам

Дорогие выпускники!

Вот и заканчивается очередной учебный год. Для вас  скоро свершится самое долгожданное событие вашей жизни – окончание школы.  Первая глава биографии под названием «Школьная пора» подходит к своему логическому завершению.

В этом году  выпускники 9-го класса впервые будут сдавать государственные экзамены. Это серьезное испытание для девятиклассников и я хочу пожелать им удачи, предельной собранности в экзаменационный период,  веры в себя.

Особые слова обращаю к нашим одиннадцатиклассникам.  Впереди у вас событие, к которому вы шли два непростых года – единый государственный экзамен. Достойно выдержите его, пусть он будет для вас успешен. Еще немного и вы пойдете навстречу бескрайней и, кажется, бесконечной взрослой жизни. Вы внесете в нее свои голоса, свои интонации и чувства. Я надеюсь, что школа воспитала в вас важную черту характера – ответственность за себя, свои мысли и поступки. И это очень важно для того, чтобы вы шли по жизни верным курсом человека, гражданина, патриота.

Слова благодарности выражаю классным руководителям нынешних выпускных классов: Андреевой Юлии Юрьевне (9 класс), Пановой Виктории Викторовне (11 класс). Классные руководители постарались вложить в вас, дорогие выпускники,  душу и сердце, подготовить  к самостоятельной жизни. Сколько и радостных и грустных минут вы пережили вместе с вашими «классными мамами». Теперь эта часть вашей жизни практически  позади, хочется надеяться, что вы будете вспоминать это время с любовью и благодарностью.

Говорю слова благодарности нашим уважаемым учителям-предметникам. Работа с детьми всегда была самой сложной и полной испытаний! Ведь детей необходимо не только учить, но и воспитывать в коллективе, участвовать в жизни каждого ребенка. Спасибо за Ваш труд, терпение, понимание!

В добрый путь, выпускники!

24 мая 2018 года

Директор школы  Галина Григорьевна Сталевская