Спортивные достижения

22 марта в спортивном комплексе «Коралл» состоялся муниципальный этап Спартакиады школьников «Весёлые старты». В команду нашей школы вошли ребята 2-4 классов: Терёхин Арсений, Климова Мария, Стронк Андрей, Гуд Станислава, Боровинина Валерия и Родин Андрей. Всего на старт вышли более 20-ти команд, а мы заняли 13 место. Спасибо ребятам за то, что не побоялись выйти на старт таких массовых соревнований!

7 и 8 апреля в спортивной школе №2 прошёл муниципальный этап Спартакиады школьников «Чудо-шашки». Накануне у ребят прошёл школьный этап соревнований по шашкам, по итогом которого в команду школы вошли: Курбонов Лутфулло, Османов Маммед, Юровицкий Александр и Скрябина Алёна. Ребята первый раз участвовали на городском уровне, были как победы в матчах, так и поражения.

С 5 апреля в школе началось Первенство МОУ «Средняя школа №29» по лёгкой атлетике. По итогам нескольких дней и результатам контрольных нормативов, ребята уже показывают свои лучшие результаты по сравнению с началом учебного года. Ждём окончания соревнований, чтобы определить победителей и призёров в каждой параллели.

С 13 по 15 апреля в МОУ «Средняя школа №38» проходили соревнования по волейболу среди работников общеобразовательных организаций (в рамках Спартакиады учителей). Команда нашей школы (Соболева Д.П., Константинова А.А., Черных С.Н., Матвеева О.И., Трифонова Е.Ю.) заняла 7 место!

Всего в турнире приняли участие 24 команды.

Молодцы!

Соболева Д.П., учитель физической культуры

20 февраля в спортивном зале прошли спортивные эстафеты посвященные

Дню защитника Отечества.

Ребята были награждены грамотами и хорошим настроением на все выходные.

4 марта на Республиканском лыжном центре «Курган»

прошли лыжные эстафеты «Все на старт»

(в рамках Спартакиады школьников).

Нашу школу представляли команда девочек

(Липаева С, Климова М, Бовкун Д, Иванова А)

и команда мальчиков

(Семиков Р, Курпаков Д, Павлюкевич В, Кириенко Е, Накурдин А).

Дистанция одного этапа составляла 500 метров.

Было трудно, но интересно!

5-7 марта в спортивном комплексе «Корал»

прошли соревнования по баскетболу среди девушек «КЭС- баскет»

(в рамках Спартакиады школьников).

В состав команды Октябрьского района ПГО вошли наши девчонки —

Сироткина Анна и Мамедова Гульнара.

Команда девушек по итогам трёх соревновательных дней

заняла 3 место в городе Петрозаводск.

Поздравляем!

26 февраля в бассейне «Н2О»

состоялись соревнования по плаванию

среди сотрудников образовательных организаций

(вторая дисциплина Спартакиады).

Команда учителей нашей школы

(Черных С.Н., Константиновна А.А., Соболева Д.П., Смирнова Н.Н.)

заняла 4 место.

Поздравляем!

13 февраля команда нашей школы приняла участие во Всероссийском массовом забеге «Лыжня России-2021«. Ребята преодолели дистанцию в 3 километра и были награждены сертификатами участников. Школу представляли ученики 2б, 3б, 5б и 11а классов.
Коллектив учителей физкультуры благодарит Матвееву Оксану Ивановну за оказанную поддержку и сопровождение ребят на гонке!

16 февраля на Республиканском лыжном центре «Курган»

прошли соревнования по лыжным гонкам

на призы газеты «Пионерская правда»

(муниципальный этап Спартакиады школьников).

Ученики 4а класса (Юрков Роман, Леонов Степан, Смольков Елисей, Атрахимович Даниил, Гурбанов Гусейн, Меньшакова Дарья, Липаева София, Курпакова Диана, Малевич Лилия, Скатова Варвара) защищали честь школы в гонке на 1 километр. Всего на старт вышли более 200-сот участников.
Коллектив учителей физкультуры благодарит маму и бабушку Смолькова Елисея за поддержку ребят во время соревнований!

18 февраля состоялись первые игры по волейболу «Серебряный мяч» (муниципальный этап Спартакиады школьников).

Команда юношей занята первое место в своей группе!

Соболева Дарья Павловна, учитель физической культуры

В начальной школе учителя физической культуры провели спортивный праздник «Новогодние эстафеты».
Ребята бегали на ярмарку ёлок, накрывали на стол, собирали подарки и потанцевали во время разминки.
Коллектив учителей физической культуры благодарит классных руководителей за содействие в проведении спортивного мероприятия.
Всех с наступающим!

Соболева Д.П.

Ученики нашей школы принимают активное участие

во Всероссийской акции «Спорт и Я».

Ребята подготовили творческие работы (рисунки, эмблемы, плакаты). Акция продлится до февраля 2021 года, а от нашей школы заявлено уже около 50-ти работ.

На фото работа «Хоккей» ученицы 1в класса Орловской Дарьи.

Ребята выполняли зарядки по примеру именитых спортсменов и тренеров города Петрозаводск.

Ученики 1б, 2а, 2б и 3а класса выполняли зарядку с мячиками, скакалками и гимнастику для глаз.

Ребята из 2 б класса приняли участие во Всероссийской викторине «Здоровый образ жизни» и набрали максимальное количество очков!

Поздравляем футболистов нашей школы с победой в отборочном туре

«Уличный красава»,который проходил 22.11.2018г на стадионе «Юность»

Ляцкий Владислав

занял 1 место в легкоатлетическом кроссе,