ПОО «Октябрьский»

о мероприятии для учащихся 5-6 классов школ ПОО «Октябрьский»

«Люби и знай свой край!

Мероприятие проходило на базе МОУ «Средняя школа № 6» 19 декабря 2017г. с 14.30 до 15.30 часов в актовом зале.

Участниками стали ученики 5-6 классов школ № 6,14,29,38,УЛ.

Целью было раскрытие интеллектуального потенциала учащихся, творческое совершенствование, активизация знаний о природе севера.

Основные задачи  мероприятия: качественно разнообразить досуг учащихся,

развивать коммуникативные навыки и лидерские качества посредством сотворчества, формировать устойчивый интерес к природе северного края,

формировать экологическую культуру.

Цель и задачи были выполнены.

Ребята смогли проверить свои знания по животным и птицам северных стран, изобразить сценически их действия, угадать по голосам, кому они принадлежат, составить из букв названия животных и их повадки, загадать соперникам по описанию представителя какого либо вида животных и даже побывать в роли животных на охоте.

Надо сказать, что все ребята справились с заданиями и смогли узнать много нового и интересного, дружно поработали в команде, проявив взаимовыручку и взаимопонимание.

Судьями мероприятия были представители школ округа.

В итоге команды получили призы и дипломы:

6 школа – за быструю сообразительность,

14 школа – за лучшее изображение животного мира,

29 школа  — за яркий артистизм,

38 школа – за дружное взаимодействие,

УЛ – за лучшие знания по природе северного края.

Проводила мероприятие Момотова Марина Анатольевна – учитель технологии.

В целом мероприятие прошло хорошо, организованно.

Для более четкой картинки мероприятия необходимо конкретнее обдумать систему оценивания конкурсов и заданий.