Правила приема документов в 1 класс.

Уважаемые родители!

Приём документов в 1-й класс на 2019-2020 учебный год  для детей, зарегистрированных   на территории Петрозаводского городского округа,

будет осуществляться

22 декабря 2018 года (суббота)

с 9.00 до 12.00 (каб.№8)

Приём и регистрация документов от родителей (законных представителей) детей, не имеющих регистрации на территории Петрозаводского городского округа,        будет осуществляться с 1 июля 2019 г. по 05 сентября 2019 г.

При приёме ребёнка в первый класс родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

• Заявление (заполняется родителем (законным представителем) в образовательной организации или предоставляется заполненный вариант (см. заявление для скачивания)
  • Форма :Заявление о приёме ребёнка в школу
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • Паспорт заявителя (оригинал для удостоверения личности и его копия).
  • Для льготных категорий: справка (документ) удостоверяющий льготу.

Родители, имеющие право на первоочередное зачисление ребёнка в школу:

Преимущественным правом при приёме ребёнка на свободные места обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.

На сегодняшний день таким правом обладают дети:

— сотрудников полиции,                                                                                                       — военнослужащих,                                                                                                              -сотрудников  уголовно-исполнительной системы,

— сотрудников федеральной противопожарной службы,                                                     — сотрудников таможенных органов Российской Федерации.