Учредителем и собственником Учреждения является Петрозаводский городской округ.

Функции и полномочия учредителя и собственника Учреждения осуществляет Администрация Петрозаводского городского округа, действующая на основании Устава Петрозаводского городского округа.

Координацию деятельности Учреждения осуществляет комитет социального развития Администрации Петрозаводского городского округа.

Структура управления

Администрация:

Сталевская Галина Григорьевна-директор школы.

Филатова Елена Владимировна- заместитель директора по УВР среднего и старшего звена.

Конкина Татьяна Владимировна-заместитель директора по УВР начальной школы.

Ансимова Наталья Ивановна -заместитель директора по воспитательной работе.

Галушкова Ольга Борисовна — заместитель директора по хозяйственной работе и по вопросам безопасности.

Структура общественно-государственного управления школой

Управление муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №29 им. Сепсяковой Т.Ф.» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Формами управления являются: Общешкольная Конференция, Совет школы, Педагогический совет, Родительский комитет, Школьный ученический актив, общее собрание трудового коллектива.

Методические и педагогические вопросы учреждения находятся в ведении педагогического совета и педагогических методических объединений учителей.