«Стихи, опаленные войной»

User comments

Мы никто не знаем войны, но мы слышали о ней от старших, мы не могли не слышать, потому что эта война пришла в каждый дом, в каждую семью.

Почему же мы вновь вспоминаем о ней?

Потому что дорого она нам обошлась. Мы понимаем, что за все, что мы имеем – жизнь и праздник в нашей жизни, мы обязаны всем тем, кто воевал, погибал, выживал в тех адских условиях, когда казалось, что невозможно было выжить. За плечами этого праздника страшное время войны, разрухи, миллионы смертей.

19 мая в школе прошел конкурс чтецов, организованный библиотекой. Конкурс посвящен 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Стихи, опаленные войной» . Участники конкурса – обучающиеся 1-5 классов. Возрастные категории:

1 категория – 1-е классы;

II категория – 2-3 классы;

III категория – 4-5 классы.

По итогам обсуждения жюри определило три призовых места. Победителями стали:

Среди 1-х классов : 1 место – Родионов Максим (1 Б)

2 место – Деркач Ринат (1 А)

3 место – Евсеев Артем (1 Б)

Среди 2-3 классов 1 место заняла Коронен Анджелина (2 Б).

Среди 4-5 классов 1 место – Васильева Иринья (4 Б).

Победители получили Дипломы и памятные подарки. Остальные участники конкурса получили сертификаты.