урок окружающего мира по теме «Наша безопасность»

В 3 «А» классе прошёл  урок окружающего мира по теме «Наша безопасность».  Речь шла о защите персональных данных.  Дети с интересом обсуждали  ситуации, в которые попадали люди,  невнимательно относящиеся к сведениям о себе и своих близких.  Ребята поняли, что любую информацию о себе, о своей семье, о друзьях  нельзя доверять неизвестным лицам, нельзя открыто выкладывать в интернет. На различных примерах, представленных  на видеороликах и презентациях, учащиеся увидели, к чему в итоге приводит небрежное отношение к персональным данным. Разговор на эту тему был продолжен на классном часе. Дети представили свои рисунки и рассказали  об опасностях,  которые подстерегают  людей, открыто выкладывающих сведения личного характера.