В серебряном царстве зимы

Три долгих зимних месяца: снежный декабрь, морозный солнечный январь и сердитый метелями февраль. Зимняя природа погружена в сладкий сон, надежно укрывшись под белым покрывалом пушистого снега. В одни дни мороз, тишина и благодать, изредка нарушаемая лишь хрустом ветки в лесу, а в другие снежная вьюга с холодным завыванием ветра.

Этими словами 19 декабря началась Музыкально – литературная гостиная «В серебряном царстве зимы», участниками которой были ребята 3А класса. Елена Константиновна Курбыка, учитель 3А класса листала страницы зимней книги, рассказывая о поэтах в творчестве которых воспето это время года. Ученики 3 А класса- Морозов Миша, Климова Дарья, Кестер Диана, Марков Максим, Новицкая Дарья читали стихи А.С. Пушкина, А. А. Блока, И. З. Сурикова, И. Бунина. Анна Валерьевна Плиг, учитель музыки представила снежную партитуру из творческого наследия П.И. Чайковского. Фортепианный цикл «Времена года» — Декабрь «Святки», Балет «Щелкунчик»-«Вальс снежных хлопьев», Симфония № 1 «Зимние грёзы», звучали на гостиной. Иван Конкин, ученик 3А класса представил свою персональную выставку, рассказав о том, что вдохновило его на творчество.

В завершении гостиной всех гостей ждал подарок – песня в исполнении вокальной группы 3А класса – «Зимняя сказка» (музыка — Александр Пинегин, слова — Андрей Усачев). Побывав в сказке, все участники и гости смогли насладиться красотой русской зимушки – зимы.