Воспитательная работа

Ситуация с потреблением наркотиков среди молодежи в России продолжает оставаться очень сложной. Результаты многочисленных исследований показывают существование устойчивой тенденции к значительному и постоянному росту употребления наркотиков с одновременным снижением возраста приобщающейся к ним молодежи. Именно школы и места массового развлечения молодежи являются сегодня основными местами распространения наркотиков. Несмотря на то, что в последние годы работа по профилактике подростковой наркомании существенно активизировалась, дефицит знаний у учащихся о последствиях и конкретных шагах противостояния этой пагубной привычки остается значительным. В школе для 9 и 11 классов, прошел цикл мероприятий «Точка опоры!», «Это моя жизнь!» «Давай жить!»,  направленный на повышение уровня  информированности, социально-психологической компетенции обучающихся, мотивированности  к дальнейшему использованию полученных знаний и навыков в реальной жизни, формирование  у подростков способности принять ответственные решения в ситуации выбора.

Социальный педагог Дрожжина Н.Д.

Уголовная ответственность несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Проведение спортивного праздника » За здоровый образ жизни», который состоялся 2 марта 2018 года в МОУ СОШ №29, организованный совместно с детской поликлиникой. В соревнованиях приняли участие учащиеся школы с родителями, а также работники поликлиники со своими детьми. Накануне прошел конкурс стенгазет на тему » За здоровый образ жизни». В соревнованиях победила команда школы.

План воспитательной работы апрель2018г

План ВР декабрь 2017

План воспитательной работы на 2017-2018уч.год

Осенний школьный лагерь

План по воспитательной работе сентябрь 2017г.

Детский журнал Спасай-кин

Национальный антитеррористический комитет Антитерроризм детям

Национальный антитеррористический комитет (вышли в свет видеоролики антитеррористической направленности)

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики (видеоматериалы)